0865f07e

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [53]
Бетон, кирпич, ЖБИ [7]
Водопровод, канализация, сантехника [24]
Готовые дома, сборные сооружения [11]
Грузоперевозки [10]
Двери, перегородки [25]
Деревянные дома и бани, срубы домов [27]
Документация, ГОСТы, СНиПы [4]
Заборы, ворота и ограждения [7]
Инструменты [11]
Изоляционные материалы, клеи [10]
Кровля, кровельные материалы [14]
Лакокрасочные материалы [25]
Лестницы [3]
Мебель, предметы интерьера [29]
Металлопрокат, метизы, ковка [12]
Недвижимость [39]
Окна, оконные блоки, остекление [10]
Отделочные материалы [15]
Пиломатериалы [9]
Плитка, мрамор, гранит, камень [4]
Системы безопасности [8]
Вентиляция, отопление [16]
Стеновые и фасадные материалы [5]
Строительная документация [8]
Строительная техника и oборудование [28]
Строительство, ремонт и монтаж [76]
Сыпучие и вяжущие материалы [1]
Электрооборудование и электрика [12]
Другое [408]

Форма входа

Поиск

Партнеры сайта



Подписка на обновления

Подпишитесь на обновления сайта
Главная » Строительные статьи » Кровля, кровельные материалы

Чем покрыть крышу?

От надежности крыши зависит очень многое в доме. Уют и тепло, красота и престижный внешний вид. Обычно по цвету и качеству крыши определяют крепость подворья и серьезность хозяина.

Поэтому материал, из которого изготовлена крыша дома, должен быть добротным, не пропускающим ни дождь, ни снег. А также красивым и современным, чтобы не только сохранять тепло, но и украшать дом, делать его солидным и основательным.

Выбрать материал для крыши сегодня непросто. Строительная индустрия предлагает большой выбор самых разных материалов для обустройства крыш и кровель. Это могут быть классические - рубероид и шифер или новомодные, современные керамо- или металлочерепица.

Современные варианты черепицы красивы и эстетичны. Могут быть самого разного цвета, что важно сегодня, так как внешнему виду домов придается все большее значение. Черепица не горит и даже самый большой ее недостаток - трескаться при сильном физическом воздействии, сейчас не актуален. Металлочерепица не боится никаких механических воздействий. Она крепка и надежна, по такой крыше можно спокойно ходить и при этом совершенно не бояться, что что-то где-то сломается или треснет. не высока, следовательно себя оправдывает, так как это один из самых популярных покрытий при оборудовании современных крыш.

Но строительная индустрия представляет все больше и больше новых необычных строительных материалов. Таковым является фальцевая кровля. Это тоже современный металл, совершенно не подвергающийся коррозии. Листы железа обработаны специальным образом так, что влага не только не проходит сквозь такое покрытие, но и никак не влияет на состояние крыши.

Чтобы крыша была надежной гарантией того, что жизнь в доме будет уютной и беспроблемной многие годы, нужно выбрать хороший надежный материал для ее покрытия. Но это еще не все. Нужно, чтобы все было сделано профессионально и качественно, быстро и без лишних затрат.

Хороший материал для устройства крыши устойчив к любому механическому воздействию. Он определяется толщиной металла. Лучший вариант – 0,5 мм. Цинковое покрытие должно быть защищено еще одним слоем лакокраски, иначе цинк быстро смоется, а листы заржавеют. При выборе материала необходимо обратить внимание на то, существует ли слой грунтовки, который надежно защищает слой цинка от коррозии.

Полимерное покрытие устойчиво к внешним механическим и химическим воздействиям. Но, выбирая фактуру покрытия, нужно учитывать район строительства, уровень загрязнения окружающей среды, чтобы материал соответствовал конкретным условиям эксплуатации. Также, чтобы крыша служила долго, необходимо выбрать материал, который будет иметь необходимую защиту от ультрафиолетовых лучей.

Многие хозяева боятся , думая что железная крыша будет грохотать при сильных ветрах и ураганах. Но это случается не из-за того, что установлен металлический материал, а потому что крыша неправильно смонтирована. Установка крыши – дело непростое и чтобы она служила долго, нужно поручить ее установку настоящим профессионалам.

Статья на тему Кровля, кровельные материалы под названием Чем покрыть крышу? написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Кровля, кровельные материалы. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Кровля, кровельные материалы | Добавил: interstroi (02.02.2012)
Просмотров: 2011 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

Читайте также:

Как получить полезный совет и найти нужную информацию

Творим оргинальный интерьер в своей квартире: багеты для картин

Строим баню - общие советы

AutoBmwBiz - Клуб любителей BMW Z8

Электрические котлы: технические характеристики и особенности эксплуатации.


Отзывов о записи: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]