0865f07e

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [66]
Бетон, кирпич, ЖБИ [11]
Водопровод, канализация, сантехника [35]
Готовые дома, сборные сооружения [14]
Грузоперевозки [13]
Двери, перегородки [33]
Деревянные дома и бани, срубы домов [34]
Документация, ГОСТы, СНиПы [5]
Заборы, ворота и ограждения [10]
Инструменты [32]
Изоляционные материалы, клеи [21]
Кровля, кровельные материалы [30]
Лакокрасочные материалы [28]
Лестницы [7]
Мебель, предметы интерьера [44]
Металлопрокат, метизы, ковка [19]
Недвижимость [59]
Окна, оконные блоки, остекление [19]
Отделочные материалы [22]
Пиломатериалы [14]
Плитка, мрамор, гранит, камень [12]
Системы безопасности [15]
Вентиляция, отопление [23]
Стеновые и фасадные материалы [14]
Строительная документация [12]
Строительная техника и oборудование [33]
Строительство, ремонт и монтаж [109]
Сыпучие и вяжущие материалы [3]
Электрооборудование и электрика [27]
Другое [903]

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Подписка на обновления

Подпишитесь на обновления сайта
Главная » Строительные статьи » Заборы, ворота и ограждения

Забор из профнастила для дачного участка.

Недаром говорят, что по забору из можно уже составить первое впечатление о хозяине дачного участка. В идеальном варианте любой забор должен быть как прочным, так и красивым, но в реальной жизни такое сходство параметров найти весьма затруднительно. Допустим, если взять к примеру забор из красивого силикатного кирпича, то такой забор, несомненно, будет отвечать вышеназванным параметрам, но такой забор будет стоить дорого и займет достаточно много времени для своего возведения.

А когда речь заходит о быстром возведении периметра дачного участка, то в этом случае нужно совместить полезную функциональность, дешевизну и скорость постройки.

Всем этим заявленным критериям как раз будет соответствовать забор из профнастила. Если говорить правильно, то такой материал положено называть профиль стальной гнутый с гофрами.

Именно гофры позволяют металлу стать крепким, за них можно цеплять листы, что позволяет использовать данный материал при использовании на кровле и, естественно, при строительстве заборов на дачном участке.

Листы профиля устанавливаются в горизонтальном направлении, прикрепляются к основанию железной решетки при помощи стальных саморезов, что позволяет такому забору противодействовать надежным образом против вандалов, ветра, дождя и даже сильных ураганов.

Но при установке гофрированных листов, которые по большей части имеют полимерные и оцинкованные покрытия, нужно подумать и о столбах, на которых и будет подвешиваться профнастил.

Для этого откапываем ямы глубиной до 0.7 м и укладываем в них бетонные столбики высотой в 2.5 метра. Этого более чем достаточно для надежного и недоступного забора из профнастила.

Чтобы еще более увеличить прочность забора, то место вокруг бетонных столбов можно забетонировать.

Каркас, на который и будут закрепляться листы профнастила, положено изготавливать из железных полос или уголков, которые привариваются квадратом между собой. В этом случае требуется электросварочный аппарат, который можно взять в аренду и затем вернуть обратно.

Если на участке работает 2-3 человека, то при хорошей сноровке за целый световой день можно с легкостью устанавливать по 15-20 метров профнастила. Такая скорость позволяет закрывать довольно большие дачные участки за очень сжатый период времени.

Профнастил удобен, экологичен, и когда возникнет необходимость в постройке уже красивого и капитального забора, он легко демонтируется.






Статья на тему Заборы, ворота и ограждения под названием Забор из профнастила для дачного участка. написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Заборы, ворота и ограждения. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Заборы, ворота и ограждения | Добавил: setstroy (05.07.2010)
Просмотров: 580 | Рейтинг: 0.0/0 |

Читайте также:

<H1>Барная стойка под заказ

Современные on-line игры: краткий экспертный обзор

Запорная трубопроводная арматура: производство, рынок сбыта, применение.

Какими валиками мы красим?

Электрические котлы: технические характеристики и особенности эксплуатации.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]