0865f07e

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [66]
Бетон, кирпич, ЖБИ [12]
Водопровод, канализация, сантехника [35]
Готовые дома, сборные сооружения [14]
Грузоперевозки [13]
Двери, перегородки [35]
Деревянные дома и бани, срубы домов [34]
Документация, ГОСТы, СНиПы [5]
Заборы, ворота и ограждения [11]
Инструменты [32]
Изоляционные материалы, клеи [25]
Кровля, кровельные материалы [30]
Лакокрасочные материалы [28]
Лестницы [8]
Мебель, предметы интерьера [46]
Металлопрокат, метизы, ковка [22]
Недвижимость [60]
Окна, оконные блоки, остекление [20]
Отделочные материалы [23]
Пиломатериалы [15]
Плитка, мрамор, гранит, камень [12]
Системы безопасности [16]
Вентиляция, отопление [25]
Стеновые и фасадные материалы [17]
Строительная документация [12]
Строительная техника и oборудование [36]
Строительство, ремонт и монтаж [114]
Сыпучие и вяжущие материалы [3]
Электрооборудование и электрика [30]
Другое [944]

Форма входа

Поиск

Подписка на обновления

Подпишитесь на обновления сайта
Главная » Строительные статьи » Деревянные дома и бани, срубы домов

Cтроительство домов за городом

Cтроительство домов за городом

Спешащий, пыльный мегаполис, суета, сильная загазованность вынуждают городских жителей перебираться на постоянное место жительства в загородные поселки. Данный факт серьезно увеличил спрос на этот вид загородной недвижимости, сделав довольно популярным.

Сейчас дом - это не столько жилище, сколько свидетельство уровня престижа. Поэтому довольно популярным является постройка дома по индивидуальному дизайну. В этом случае дом проектируют с учетом индивидуальных пожеланий будущего владельца.

Нынешние проекты загородных строений просто поражают разнообразием стилей, размахом, а также изобилием используемых строительных материалов. Наиболее востребованными сегодня являются:

Дома, созданные из монолита. Эти сооружения являются самыми быстровозводимыми. Монолит дает возможность возводить здания абсолютно любых форм. Однако, с точки зрения экологической безопасности данный материал серьезно проигрывает дереву, стены которых могут пропускать воздух. Дома возведенные из монолита обладают худшей теплоизоляцией, поэтому для организации комфортного климата внутри сооружения понадобится использовать дополнительный утеплитель, а так же будет нужно использовать качественные системы отопления и кондиционирования.

Коттеджи из пенобетонных блоков. Этот материал имеет множество поклонников среди покупателей. И этому имеются объяснения: экологичность, удобство эксплуатации, пожароустойчивость материала. Он обеспечивает шумо- и теплоизоляцию. Стены в таком сооружении без отделки, конечно, не обойдутся. Но, зато стоимость самого пенобетона низкая, а легкая гвоздимость и распиливаемость серьезно ускорят процедуру строительства.

Дома, созданные из бруса оцилиндрованного, клееного, профилированного. Этот тип прекрасно подходит как для строительства дачи, так и для постоянного проживания. Брус является экологичным и гарантирует прекрасную тепло- и мумоизоляцию. Наряду с этим, подобные здания не дают усадку. К тому же, внутренняя сторона стен не нуждается в отделке, потому что натуральное дерево обладает красивым видом и без проведения подобных работ. Но имеет место быть один отрицательный факт – оно поддерживает горение.

Благодаря быстрому развитию технологий строительство и ремонт в коттеджах в загородной зоне быстро ускоряет темпы, радуя клиентов строительных организаций новыми возможностями. Вполне вероятно, что уже спустя пару лет список наиболее популярных строительных материалов станет шире, воплотив в реальность мечту многих городских жителей об загородном коттеджей по доступной цене.
По материалам сайта

Статья на тему Деревянные дома и бани, срубы домов под названием Cтроительство домов за городом написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Деревянные дома и бани, срубы домов. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Деревянные дома и бани, срубы домов | Добавил: alfabeta777 (26.05.2011)
Просмотров: 500 | Рейтинг: 0.0/0 |

Читайте также:

Кровельные сэндвич панели: характеристики и особенности монтажа.

Последствия мирового кризиса 2008 в Российской Федерации

Производители металлочерепицы - краткий обзор

Кредитование малого и среднего бизнеса - легко ли получить кредит

Крупный портал о православном христианстве. Доброе творчество православных христиан Портал Причал.


Отзывов о записи: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]