Двери: выбираем дверные замки - Строительный портал hikkinost76.ru (2018)


0865f07e На сайте www.timlock.ru ручка полиамидная.

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [53]
Бетон, кирпич, ЖБИ [7]
Водопровод, канализация, сантехника [24]
Готовые дома, сборные сооружения [11]
Грузоперевозки [10]
Двери, перегородки [25]
Деревянные дома и бани, срубы домов [27]
Документация, ГОСТы, СНиПы [4]
Заборы, ворота и ограждения [7]
Инструменты [11]
Изоляционные материалы, клеи [10]
Кровля, кровельные материалы [14]
Лакокрасочные материалы [25]
Лестницы [3]
Мебель, предметы интерьера [29]
Металлопрокат, метизы, ковка [12]
Недвижимость [39]
Окна, оконные блоки, остекление [10]
Отделочные материалы [15]
Пиломатериалы [9]
Плитка, мрамор, гранит, камень [4]
Системы безопасности [8]
Вентиляция, отопление [16]
Стеновые и фасадные материалы [5]
Строительная документация [8]
Строительная техника и oборудование [28]
Строительство, ремонт и монтаж [76]
Сыпучие и вяжущие материалы [1]
Электрооборудование и электрика [12]
Другое [416]

Форма входа

Поиск

Партнеры сайта



Подписка на обновления

Подпишитесь на обновления сайта
Главная » Строительные статьи » Двери, перегородки

Двери: выбираем дверные замки

Двери: выбираем дверные замкиКаждый человек считает свой дом крепостью. И то, насколько ваша крепость будет не преступной, зависит от установленной входной двери и замка в ней. Уже на самом раннем этапе выбора двери стоит позаботиться о подборе качественного дверного замка, который бы отвечал всем стандартам безопасности и вашим предпочтениям. Несмотря на то, что все специалисты в один голос твердят, что абсолютно надежных замков не существует, попробуем выяснить, какой механизм способен защитить нас и наш дом от недоброжелателей.

Все замки различаются размером, принципом работы и взломостойкостью. Несмотря на такое разделение, можно отметить 3 основных вида запирающих механизмов: сейфовые замки, цилиндровые замки и электронные. Все вышеназванные виды замков могут комбинироваться, формирую новые виды. Каждый замок может похвастаться качеством и надежностью. Выбор, однако, остается за покупателем.

Давайте рассмотрим все виды замков:
Сейфовые замки – самый распространенный механизм для защиты дверей от взлома. Основа механизма – цугаль – множество фигурных пластин. Следует знать то, что чем больше в механизме цугалей, тем сложнее открыть такой замок. Это можно объяснить тем, что несовпадение пластины с рисунком ключа в определенном положении снижает шансы на открытие замка. Противовзломные характеристики такого замка зависят от качества изготовления цугалей, их количества и наличия специальных зубцов.

Цилиндровые замки, их еще называют английскими замками, универсальны. Сфера их использования весьма широка. Эти замки могут устанавливаться на квартирные двери, мебель, чемоданы, сейфы, автомобили... Цилиндровые замки очень удобны. Центром является цилиндр. Цилиндр – сменная часть замка небольшого размера. Они могут быть двусторонними и односторонними. Недостатком двустороннего цилиндра является невозможность открыть замок, если с одной стороны вставлен ключ. Противовзломная защита такого замка – цилиндры с шайбой и каленые шарики, которые не позволят сверлу проникнуть во внутрь замка. Именно сверло считается основным инструментом квартирного вора. Финские замки Abloy считаются самыми надежными из цилиндровых замков.

Электронные замки.
Электронные замки подразделяются на магнитные, моторные и электромеханические замки.
Замки на магните работают за счет притяжения: мощный электромагнит создает электромагнитное поле. Электронные замки просты в обращении, но, к сожалению, зависимы от электроэнергии в сети. Устанавливая такой замок, стоит запастись бесперебойным источником питания.

Моторные замки – дорогие и очень надежные. Замки такого типа используются в банках и других финансовых учреждениях, которым есть что хранить.

Электромеханический замок – смесь механического замка, который можно открыть обыкновенным ключом, и электрического, открывающегося за счет импульса тока.

Не стоит скупиться на установке дверного замка в вашей квартире. Этот элемент может спасти жизнь вам и сохранить ваше имущество.
***
Современный – это услуга, которая актуальна и востребована на протяжении всей нашей жизни. Мода на определенный стиль интерьера меняется не так быстро, как мода в одежде, но каждые 5-7 лет хочется обновить надоевшую обстановку.

Статья на тему Двери, перегородки под названием Двери: выбираем дверные замки написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Двери, перегородки. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Двери, перегородки | Добавил: sapaaa (07.09.2011)
Просмотров: 1898 | Рейтинг: 0.0/0 |

Читайте также:

Сохраняющий тепло

Интеллектуальная собственность: рекомендации по решению конфликтных ситуаций

Виброплиты в строительстве дорог

Об использовании сандрика в оформлении дверных проемов

Строительство быстровозводимых зданий: почему оно столь популярно


Отзывов о записи: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]