Паркет и как его выбирать - Другое - Каталог строительных статей - Строительный портал hikkinost76.ru, ремонте рулевого (2018)


0865f07e

Меню сайта

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [60]
Бетон, кирпич, ЖБИ [8]
Водопровод, канализация, сантехника [30]
Готовые дома, сборные сооружения [14]
Грузоперевозки [12]
Двери, перегородки [27]
Деревянные дома и бани, срубы домов [29]
Документация, ГОСТы, СНиПы [5]
Заборы, ворота и ограждения [6]
Инструменты [21]
Изоляционные материалы, клеи [19]
Кровля, кровельные материалы [20]
Лакокрасочные материалы [25]
Лестницы [4]
Мебель, предметы интерьера [39]
Металлопрокат, метизы, ковка [19]
Недвижимость [51]
Окна, оконные блоки, остекление [15]
Отделочные материалы [17]
Пиломатериалы [10]
Плитка, мрамор, гранит, камень [6]
Системы безопасности [12]
Вентиляция, отопление [18]
Стеновые и фасадные материалы [9]
Строительная документация [10]
Строительная техника и oборудование [31]
Строительство, ремонт и монтаж [82]
Сыпучие и вяжущие материалы [2]
Электрооборудование и электрика [17]
Другое [623]

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Партнеры сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Каталог строительных статей

Главная » Строительные статьи » Другое

Паркет и как его выбирать


Рынок покрытий для пола, в настоящее время, чрезвычайно широк и разнообразен. Однако, паркет продолжает, заслуженно, занимать на нем лидирующее положение. И это, поверьте, не спроста. заслужил такой авторитет, у потребителя, благодаря целому комплексу положительных качеств и свойств. Коротко остановимся на них.

Паркет и его положительные качества

Паркет, это вид напольного покрытия, которое изготавливается из целиком природного материала – натурального цельного дерева. В принципе, этим и обусловлены все положительные качества, которые имеет паркет. Итак, -
- паркет имеет высокую прочность и, как следствие, большую долговечность. Паркет изготавливается только из твердых пород дерева и имеет достаточно большую толщину (до 22 мм). Истираемость паркета очень мала, поэтому правильно смонтированный и эксплуатируемый паркетный пол может служить до ста лет и более;
- паркет – экологически чистый материал и не привносит в дом никаких химических испарений. Паркет, при производстве, не пропитывается никакими химическими составами, отсутствуют клеевые и синтетические компоненты. Соответственно, паркет – натурпродукт, который принесет в ваш дом чистоту и запах настоящего леса;
- паркет – это теплый пол. Это связано, как с природой самого дерева, как материала, из которого изготовлен паркет, так и с многослойным типом основания под паркет. Все это в комплексе обеспечивает низкую теплопроводность паркета;
- паркет имеет низкую звуковую проводимость. Паркет имеет такое свойство также благодаря многослойности паркетного покрытия целиком;
- паркет обладает непревзойденными визуальными и художественными характеристиками. Здесь поспорить трудно. Паркет – фантастически красивый материал, а в высшей своей форме художественного паркета – настоящее произведение прикладного искусства.

Как выбрать паркет

Для того, чтобы насладить красотой паркетного пола и его другими непревзойденными качествами, нужно умело выбрать паркет. Это достаточно сложная задача и выбирают паркет, как правило, с привлечением профессионалов. Вместе с тем, используя простые правила, можно и самостоятельно выбрать паркет, не допустив, при этом, по крайней мере, грубых ошибок и ляпов. Итак, как выбрать паркет:
1. Проверьте маркировку на паркете. Паркет от солидных производителей должен быть промаркирован, в обязательном порядке.
2. Проверьте паркет на отсутствие следов ожогов на паркетинах. Обожженная древесина говорит о плохом качестве инструмента, с помощью которого изготавливали паркет. Такой паркет, скорее всего, имеет плохую геометрию.
3. Паркет не должен иметь трещин. Наличие трещин говорит о том, что паркет изготовлен из дерева, которое прошло форсированную сушку. Соответственно, в дереве не были сняты напряжения. Такой паркет буде непредсказуемо вести себя на полу. Хотя предсказуемо то, что ваш паркетный пол будет испорчен, как и ваше настроение.
4. Качественный паркет от авторитетного производителя должен быть соответствующим образом упакован. Это характеризует, как самого производителя, так и то, что паркет вы получаете в целости и сохранности, без механических повреждений, при транспортировке, и без излишней влажности. Не покупайте паркет «с пола». Это не яблоки и не морковка, и вы не на колхозном рынке. Паркет должен быть запаян в полиэтилен и находится в твердых коробках. Запомните это.
5. Проверьте паркет на отсутствие «ступенек» и качество соединения, для чего выложите из паркетин небольшое поле. Паркетины должны прочно и легко соединяться между собой и не иметь выступов. Поведите по вашему маленькому паркетному полю визиткой, линейкой и т.д., на предмет выявлений уступов (ступенек).
Вот, в принципе, и все. Используя эти простые правила, вы сможете выбрать паркет приемлемого качества.

Уход за паркетом

Чтобы на протяжении всего срока службы паркет был красив, а «продолжительность жизни» паркетного пола, пола из паркетной доски или ламинированного паркета была максимально длинной, необходимо не забывать про уход за ним.

, покрытым лаком или маслом, и уход за ламинированым паркетом (ламинатом) различается. Но в любом случае не требует больших усилий, а только знаний и совсем немного времени.

Итак, основное правило: главные враги любого паркета (с разной степенью критичности) – это излишняя влага и механические воздействия. Поэтому скажем «нет» не отжатым тряпкам и абразивным чистящим средствам.

При регулярном текущем уходе в воду для протирания паркета рекомендуется добавлять "средство по уходу и защите паркета" в соответствии с инструкцией по применению. Таким образом, Вы удаляете с паркета грязь и одновременно наносите на него защитное средство.

Основательная уборка пола вручную или машинами необходима только в случае если пол сильно загрязнён, и имеются затвердевшие пятна грязи, которые нельзя удалить при обычной уборки. При необходимости дополнительно используются специальный пятновыводитель, входящий в набор по уходу за лакированными полами. В заключении наносится "средство по уходу и защите паркета" в чистом или разбавленном виде.

Внимание!!! Паркет можно протирать только хорошо отжатой влажной тканью или губкой. Непосредственное заливание воды со средством по уходу недопустимо. Случайно пролитый на пол состав для ухода необходимо сразу же убрать сухой мягкой тряпкой.


Статья на тему Другое под названием Паркет и как его выбирать написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Другое. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Другое | Добавил: eleron (01.06.2010) | Автор: Константин Беличенко
Просмотров: 96 | Рейтинг: 0.0/0 |

Строительные статьи

Опыт международного отдыха – котеджи во всем мире

Платёжные системы Интернет

Разработка дизайна интерьера и воплощение в жизнь.

Церковная утварь: лампады и ритуальные принадлежности

Отдых в Египте - путешествие, которое запомниться на долго


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добавить статью в каталог