0865f07e

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [70]
Бетон, кирпич, ЖБИ [12]
Водопровод, канализация, сантехника [37]
Готовые дома, сборные сооружения [14]
Грузоперевозки [15]
Двери, перегородки [36]
Деревянные дома и бани, срубы домов [34]
Документация, ГОСТы, СНиПы [5]
Заборы, ворота и ограждения [11]
Инструменты [34]
Изоляционные материалы, клеи [26]
Кровля, кровельные материалы [31]
Лакокрасочные материалы [28]
Лестницы [8]
Мебель, предметы интерьера [50]
Металлопрокат, метизы, ковка [23]
Недвижимость [60]
Окна, оконные блоки, остекление [20]
Отделочные материалы [25]
Пиломатериалы [17]
Плитка, мрамор, гранит, камень [12]
Системы безопасности [16]
Вентиляция, отопление [28]
Стеновые и фасадные материалы [17]
Строительная документация [14]
Строительная техника и oборудование [43]
Строительство, ремонт и монтаж [118]
Сыпучие и вяжущие материалы [3]
Электрооборудование и электрика [30]
Другое [934]

Форма входа

Поиск

Подписка на обновления

Подпишитесь на обновления сайта
Главная » Строительные статьи » Строительство, ремонт и монтаж

Рай в шалаше не состоится без ремонта.

Покупка квартиры, как правило, предполагает дальнейших денежных затрат, будь то квартира в новом доме, где вас ожидают холодные оштукатуренные стены, или несколько слоев обоев абсолютно не в вашем вкусе, доставшихся вам от старых хозяев. Мне приходилось сталкиваться с разными ситуациями, но вывод я сделала один: экономить на качестве нельзя, но найти разумное решение можно. Вот и хотелось бы поделиться с вами маленькими хитростями по преодолению пути достижения красоты и гармонии в вашем уютном жилище.

Решив делать дома ремонт, изначально перед вами встает два немаловажных вопроса: кто этим делом будет заниматься и что из этого выйдет в итоге.

Подходя к выбору рабочей бригады, следует руководствоваться рекомендациями. Поспрашивать у знакомых и коллег, есть ли у них знакомые строители или опыт в делах подобного рода, не составит труда, а если таковые найдутся, вам это только на руку. Если уж пришлось искать бригаду в объявлениях, переговорите с несколькими кандидатами, просмотрите предварительные сметы, предложенные ими, фотографии с прежних мест работы. Могу с уверенностью сказать, что если вам предложили высокие расценки, это совсем не означает, что и качество работы будет высоким. Поэтому подключите к делу и интуицию.

Что касается второго вопроса, тут дело индивидуальное, будете вы нанимать дизайнера или подключите к процессу свою личную фантазию. Хочу только лишь обратить ваше внимание на то, что в среднем дизайн-проект обойдется вам в двадцать-двадцать пять условных единиц за один проработанный квадратный метр. Учитывая то, что сейчас в достатке различных печатных изданий, в которых вы можете позаимствовать ту или иную идею, доработав ее по своему вкусу, сэкономить немаленькую сумму ваших капиталовложений можно на этом. И уж если все-таки возникают какие-то сложности, можно обратиться за помощью к , дабы он подсказал вам выгодное пространственное решение, что обойдется вам в те же двадцать долларов за вызов и консультацию.

Следующим этапом в процессе ремонта становится подготовка помещения, если это прежде жилая квартира. Естественно стены необходимо избавить от старого покрытия. Снять старые обои, предварительно смочив их водой, не составит труда, но сэкономит доллар-полтора за каждый квадратный метр. То же самое касается и других покрытий (плитка, ковровые покрытия, плинтус), если вы в состоянии избавиться от них самостоятельно.

Подбирая материал, который вы будете использовать, смотрите на два шага вперед. Помните, скупой платит дважды. Проконсультируйтесь с рабочими на предмет качества того или иного материала. Они не первый день на строительном объекте и знают толк в этом деле. Помимо этого не забывайте и о практичности поверхностей, которые вы выбираете в качестве отделки для каждого помещения в отдельности, тем более, если у вас есть дети или домашние питомцы.

Немаловажным и не совсем простым моментом является выбор потолков в вашей квартире, исходя из того ассортимента, что сегодня предлагает рынок. Конечно наиболее экономичный вариант – покраска. Но всем нам хочется чего-нибудь новенького, красивого и органичного. Перебрав множество вариантов, столкнувшись с ремонтом лицом к лицу, я поняла, что гипсокартонные конструкции не выйдут из обихода благодаря своей практичности, универсальности и даже экологичности, и их можно разбавить некоторыми элементами, дабы смотрелись они повеселее. Сейчас пользуются спросом натяжные потолки. Это современное, красивое и быстрое решение проблемы, но далеко не дешевое. Соединив воедино оба варианта, я смогла убить двух зайцев одним выстрелом и не прогадала. Пустив по периметру комнаты короб шириной всего в тридцать сантиметров из ГКЛ, и вмонтировав внутрь натяжной потолок, я избежала видимых неровностей стен, которые предательски выдают профиля, используемые при работе с натяжными потолками, и сэкономила несколько долларов с каждого метра квадратного, где закрепился гипсокартон.

Сейчас рынок предлагает огромный выбор обоев, различных по своему составу, внешнему виду и цене. Причем их составляющие предполагают дальнейшую работу с ними. Например, такой вид обоев как шелкография обязывает маляра выравнивать рабочую поверхность вдоль и поперек, как говориться. Поэтому стены придется штукатурить по маякам, дважды или трижды шпаклевать. То же самое ждет вас и при подготовке стен к покраске. А тут набегает немаленькая сумма денег за соответствующий материал и дополнительную работу мастера. Но, как известно, новые дома дают усадку в течение нескольких лет, да и сдаются подобные объекты не в лучшем виде. А вот флизелиновые, к примеру, обои неплохо приспосабливаются на отшпаклеванных стенах с допустимыми погрешностями в плоскости и уровне. Свои нюансы по подготовке стен имеются и при выборе декоративных штукатурок. Рельефные, например, не требуют затрат при выравнивании стен, а венецианская штукатурка под мрамор, напротив, предполагает идеальную поверхность для дальнейшей работы.

Выбирая керамическую плитку, глаза разбегаются от разнообразия не только фактуры и цветовой гаммы, но и цены производителя. И тут могу с уверенностью сказать, что плитка белорусского производства за последние годы настолько подняла уровень своего качества, что лично мне не посчиталось необходимым переплачивать в два, три и гораздо более раз за квадратный метр плитки заграничного производства. И выглядит конечный результат столь же достойно и прилично, что не приходится жалеть о своем выборе. Тут уж дело вкуса - выбирайте те цвета и размеры, что нравятся вам.

Выбор полов тоже нелегкий. Он должен быть и тепленьким, и симпатичным и легко убираемым. Так как у меня растет ребенок, я уже знаю, что такое трудновыводимые пятна на коврах, поэтому остановила свой выбор на ламинате. Это натуральный материал, красивый и не требующий к себе повышенного внимания при уборке. Единственным нюансом я бы отметила его износоустойчивость. Ламинат темных оттенков на мой вкус, но царапины и следы передвигаемой мебели на нем настолько заметны, что мне показалось целесообразным остановиться на светлых вариантах, учитывая то, что перестановки в моей квартире обычное дело. Кстати, цена темной ламинированной доски на рынке несколько выше, чем светлой.

Немаловажным аспектом являются и отношения с рабочей бригадой. Будучи заказчиком оставайтесь в первую очередь человеком. Могу с уверенностью заявить о том, что при хороших доверительных отношениях, работа сладится и быстрее и прочнее, скажем так.
Если Вы решили заняться ремонтом – ждите в гости и удачу, ведь она любит новшества и приходит к тем, кто не боится перемен! Всего Вам наилучшего!

Статья на тему Строительство, ремонт и монтаж под названием Рай в шалаше не состоится без ремонта. написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Строительство, ремонт и монтаж. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Строительство, ремонт и монтаж | Добавил: Novocel (09.01.2011)
Просмотров: 929 | Рейтинг: 0.0/0 |

Читайте также:

Практическое пособие по выбору пылесоса компании Vitek

Подъемная кровать - функционально, красиво, практично!

Особенности конструкции и суть работы котельного оборудования

Избираем мягкую мебель для ресторанов

Приобретение слухового аппарата – знаете ли вы все про них? Тонкости ухода.


Отзывов о записи: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]