0865f07e

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [66]
Бетон, кирпич, ЖБИ [12]
Водопровод, канализация, сантехника [36]
Готовые дома, сборные сооружения [14]
Грузоперевозки [13]
Двери, перегородки [35]
Деревянные дома и бани, срубы домов [34]
Документация, ГОСТы, СНиПы [5]
Заборы, ворота и ограждения [11]
Инструменты [32]
Изоляционные материалы, клеи [25]
Кровля, кровельные материалы [31]
Лакокрасочные материалы [28]
Лестницы [8]
Мебель, предметы интерьера [46]
Металлопрокат, метизы, ковка [22]
Недвижимость [60]
Окна, оконные блоки, остекление [20]
Отделочные материалы [23]
Пиломатериалы [15]
Плитка, мрамор, гранит, камень [12]
Системы безопасности [16]
Вентиляция, отопление [26]
Стеновые и фасадные материалы [17]
Строительная документация [12]
Строительная техника и oборудование [36]
Строительство, ремонт и монтаж [115]
Сыпучие и вяжущие материалы [3]
Электрооборудование и электрика [30]
Другое [957]

Форма входа

Поиск

Подписка на обновления

Подпишитесь на обновления сайта
Главная » Строительные статьи » Строительство, ремонт и монтаж

Ремонт офиса – полезные рекомендации

В настоящее время снять офис практически в любом районе крупного мегаполиса не является проблемой. Некоторые владельцы помещений предлагают понизить арендную плату в том случае, если арендатор самостоятельно сделает ремонт офиса, который он будет занимать в течение долго срока времени.

Если вы планируете сделать , то можно уложиться в небольшую смету, а помещения приобретут необходимый комфорт и презентабельный вид. Обновить стены и поменять напольное покрытие сможет практически каждый рабочий, но если вы хотите сделать капитальный ремонт офиса, то придется обратиться в соответствующую организацию.

При подготовке к ремонту офиса необходимо тщательно продумать расположение рабочих мест. Если в офисном помещении не хватает розеток, то стоит заранее позаботиться об установке дополнительных розеток, не забывая об общей мощности электрической сети. В настоящее время немало компаний отказывается от прокладки кабеля для локальной сети, и используют несколько точек доступа WI-FI.

При разработке плана размещения рабочих мест также необходимо уделить внимание установке освещения. Для этой цели можно использовать светильники, которые могут быть установлены в подвесных потолках. В офисных помещениях популярны именно подвесные потолки (из гипсокартона, натяжные, потолки типа Армстронг, кассетные) из-за того, что позволяют скрывать коммуникации и в них удобно монтировать осветительные приборы. В настоящее время существуют светильник, которые позволяют сфокусировать свет в одной точке, что позволяет избежать применения настольных ламп.

Еще одним немаловажным фактом, который требуется учитывать при ремонте офиса, является системы отопления и кондиционирования. Устанавливая приборы отопления, необходимо учитывать теплоизоляцию стен, иначе, зимой в вашем офисе будет очень жарко или, наоборот, холодно. Выбор радиаторов отопления сейчас достаточно большой, но обычно подразумевает создание рабочей, деловой обстановки, поэтому дизайн-радиаторы вряд ли будут здесь уместны, практически всегда руководители фирм выбирают установку биметаллических радиаторов классического дизайна.

Система кондиционирования также необходима практически в любом офисе, если офисное здание не оснащено системой центрального кондиционирования, то лучше всего установить сплит-систему.

В зависимости от сферы деятельности компании, интерьер помещений может быть выполнен в различных стилях. Наиболее востребованными являются: классика, модерн, hi-tech. Тоже касается и предметов декора, офисной мебели. Если говорить об оформлении окон, то различные жалюзи и солнцезащитные плёнки на окнах встречаются в большинстве современных офисов, хотя в кабинете руководителя портьеры присутствуют достаточно часто.

Некоторые компании предпочитают выкупать офисы в собственность или заключать договоры долгосрочной аренды сроком на несколько лет. В этом случае стоит задуматься о евроремонте офиса и организации нескольких зон – зоны ресепшен, переговорной зоны, рабочей зоны и зоны отдыха. Разработку дизайна интерьера и проведение ремонта офиса в данном случае лучше поручить надёжной компании, которая имеет опыт проведения подобных видов работ.

Статья на тему Строительство, ремонт и монтаж под названием Ремонт офиса – полезные рекомендации написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Строительство, ремонт и монтаж. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Строительство, ремонт и монтаж | Добавил: NataPav (17.06.2010) | Автор: Наталья
Просмотров: 468 | Рейтинг: 5.0/4 |

Читайте также:

Смотреть свежие фильмы в онлайне: интересно, дешево, быстро

Сжатые сведения об аренде специальной техники

Как выбрать пластиковые окна. Опыт Липецкой области.

Правильно ли мы эксплуатируeм розетки?(31)

Меняем окна


Отзывов о записи: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]