Выбор кухни под заказ - Мебель, предметы интерьера - Каталог строительных статей - Строительный портал hikkinost76.ru, стоимость строительства (2018)


0865f07e

Меню сайта

Добавление

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [60]
Бетон, кирпич, ЖБИ [8]
Водопровод, канализация, сантехника [28]
Готовые дома, сборные сооружения [14]
Грузоперевозки [12]
Двери, перегородки [27]
Деревянные дома и бани, срубы домов [29]
Документация, ГОСТы, СНиПы [5]
Заборы, ворота и ограждения [6]
Инструменты [19]
Изоляционные материалы, клеи [19]
Кровля, кровельные материалы [18]
Лакокрасочные материалы [25]
Лестницы [3]
Мебель, предметы интерьера [37]
Металлопрокат, метизы, ковка [17]
Недвижимость [49]
Окна, оконные блоки, остекление [14]
Отделочные материалы [17]
Пиломатериалы [10]
Плитка, мрамор, гранит, камень [5]
Системы безопасности [12]
Вентиляция, отопление [18]
Стеновые и фасадные материалы [9]
Строительная документация [10]
Строительная техника и oборудование [31]
Строительство, ремонт и монтаж [79]
Сыпучие и вяжущие материалы [2]
Электрооборудование и электрика [16]
Другое [531]

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Партнеры сайта

Строительный портал

www.vipagentstvo.com - в Москве

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Каталог строительных статей

Главная » Строительные статьи » Мебель, предметы интерьера

Выбор кухни под заказ


Кухня — это сердце всего дома, где горит очаг, витают ароматы специй и трав, раздается свист закипающего чайника, это символ уюта, тепла и удобства в доме. Вот почему выбору кухни придается такое большое значение.
Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать кухонную мебель под заказ.
Однако не все так просто. Как и чем оборудовать помещение, отводимое под
кухонную мебель, вопрос не только технический, но и в большей степени эстетический, при выборе кухонной мебели нужно в первую очередь ориентироваться
на свои пристрастия и предпочтения. Мода, как известно непостоянна и переменчива.
Выбирая мебель для кухни хочется не ошибиться и учесть все мелочи, чтоб
потом не жалеть о сделанном выборе и бывает совершено не лишним обратиться к опытным дизайнерам, которые быстро и качественно выполнят проект Вашей кухни.
Что же следует учесть, выбирая кухонную мебель? Прежде всего, нужно проанализировать возможности вашего кухонного помещения. Если кухня достаточно просторная, то практически любая кухонная мебель подойдет для нее, тут смело можно экспериментировать, используя последние новинки мебели. Однако нередко кухня не отличается большой площадью и простором, если вы обладатель такой кухни, не стоит расстраиваться, ведь дизайнеры, проектирующие кухонную мебель, учитывают не только ее красоту и стиль, но и стараются найти варианты для любой кухни.
Вторым этапом в выборе кухонной мебели нужно определиться, из какого материала будут изготовлены фасады, ведь материалы отличаются не только стоимостью и внешним видом, но и прочностью и особенностью ухода. При этом нельзя забывать о ее стиле, он должен гармонично сочетаться с общим стилем всего дома.
У каждого человека свои представления об идеальном материале для изготовления кухонной мебели. Многое в выборе материала зависит от того, что человек планирует на этой кухне делать, но можно с точностью сказать, что любой материал для изготовления кухонной мебели должен быть гигиеничным,
ведь кухня — это место, где должен быть порядок и чистота, ведь это залог здоровья всей семьи.
Выбор материала для кухни может мотивироваться возможностями бюджета.
Недорогие материалы почти не уступают качеству дорогостоящих. Среди недорогих
материалов для изготовления кухонной мебели лидирующие место занимают ДСП,
тем более что появляются все новые и новые возможности украсить фасад ДСП.
Последним новшеством является полноцветная печать на фасадах ДСП, МДФ и стекле, разнообразие рисунков печати на любую тематику просто безгранично, а если все-таки захочется чего-то эксклюзивного, то дизайнеры разработают единственный в своем роде эскиз.
Так что же такое ДСП?
ДСП — (древесно-стружечная плита) - ДСП изготавливается (как и следует из названия) из древесной стружки. Высушенную древесную стружку смешивают со специальными смолами (мочевиной - или феноло-формальдегидной смолой (6—18 % от массы стружек)), раскатывают в виде ковра и затем прессуют в специальных прессах.
ДСП применяется для изготовления корпусов кухонь, а также может являться основой для фасада (покрываться ламинатом – ЛДСП или шпоном). Такой материал достаточно удобен и практичен.
Достаточно популярным материалом является МДФ - MittelDichte Fazerplatte. В переводе с немецкого означает - плита или доска средней плотности. МДФ представляет собой плиту из запрессованной вакуумным способом деревянной пыли. Связующим веществом при этом является лигнин, который выделяется при нагревании из древесины. Материал позволяет делать красивую филенку (выпил), закругленные углы.
Материал влагостойкий и не трансформируется от кухонного пара.
Но прогресс не стоит на месте, для изготовления применяют все новые и новые материалы. Однако дерево всегда оставалось и сейчас остается наиболее востребованным. Простота и тепло дерева привлекают людей.
Немаловажной частью процесса выбора кухонной мебели является правильно
подобранная столешница, которая не только украсит любую кухню, но и придаст ей законченный вид. Большой выбор предлагают производители кухонных столешниц, которые изготавливают из разных материалов, что позволяет выбрать качественную столешницу, которая будет доступна людям с разным бюджетом. Существует множество решений и форм столешниц для кухни. Они могут быть четкими и плавными, правильными и абстрактными. Форма столешницы может удивлять, ведь это простор для фантазии дизайнеров.
Все мы без исключения хотим, чтоб кухонная мебель прослужила как можно дольше, поэтому при выборе кухонной мебели особое внимание нужно уделить именно выбору фурнитуры.
Очень важной деталью кухонной мебели являются петли навесные, с помощью которых верхние кухонные ящики навешиваются на стену, если эта маленькая деталь окажется некачественной то будет очень неприятно и даже опасно для человека, если
шкафчик или полка сорвутся со стены. Навесные петли совершено незаметная деталь, но их функция заметна всем, и важно, чтоб они выполняли ее хорошо.
Прочными и надежными должны быть и петли, на которые крепятся дверцы кухонных шкафов, ведь иначе неприятный сюрприз может ожидать Вас очень скоро. Если вы считаете что кухонный шкаф с обычным открывание дверок прошлое, то Вам подойдут подъемные механизмы фирм Blum, Grass, Hefele которые вам подберут квалифицированные дизайнеры.
Очень важной фурнитурой являются направляющие для ящиков, которые выдвигаются. Если они качественные ящик будет двигаться очень легко и бесшумно.
Ручки для кухонной мебели — это та фурнитура, от которой зависит не только функциональность, но и внешний вид мебели. Дизайнеры предложат Вам ручки на любой, даже самый требовательный вкус, такими являются ручки украшенные камнями Сваровски, и изготовленные из драгоценных металлов.
Если Вы хотите приобрести очень качественную мебель, которая будет отвечать всем вашим требованиям, приходите в мебельные салоны и дружелюбные
и опытные дизайнеры подойдут к решению вашего вопроса творчески и тогда результаты превзойдут все ваши ожидания.
Все последние новинки и интересные статьи Вы можете найти на сайте
www. Kyxhi.com

Статья на тему Мебель, предметы интерьера под названием Выбор кухни под заказ написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Мебель, предметы интерьера. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Мебель, предметы интерьера | Добавил: viola (03.04.2010) | Автор: Виола кухни
Просмотров: 136 | Рейтинг: 0.0/0 |

Строительные статьи

Почему надо учиться вождению авто у профессионалов

Классификация металлических дверей.

Природный материал всегда в моде

С чем связан рост спроса на недвижимость в Болгарии

Обзор СМИ Сибирского федерального округа за 9-27 февраля 2009 года


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добавить статью в каталог