Система поверхностного водоотвода и ее преимущества - Водопровод, канализация, сантехника - Каталог строительных статей - Строительный портал hikkinost76.ru, дизайн проект ремонта (2018)


0865f07e

Меню сайта

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [65]
Бетон, кирпич, ЖБИ [8]
Водопровод, канализация, сантехника [33]
Готовые дома, сборные сооружения [14]
Грузоперевозки [12]
Двери, перегородки [30]
Деревянные дома и бани, срубы домов [32]
Документация, ГОСТы, СНиПы [5]
Заборы, ворота и ограждения [8]
Инструменты [29]
Изоляционные материалы, клеи [19]
Кровля, кровельные материалы [26]
Лакокрасочные материалы [28]
Лестницы [7]
Мебель, предметы интерьера [41]
Металлопрокат, метизы, ковка [19]
Недвижимость [55]
Окна, оконные блоки, остекление [16]
Отделочные материалы [19]
Пиломатериалы [12]
Плитка, мрамор, гранит, камень [11]
Системы безопасности [15]
Вентиляция, отопление [21]
Стеновые и фасадные материалы [14]
Строительная документация [12]
Строительная техника и oборудование [33]
Строительство, ремонт и монтаж [96]
Сыпучие и вяжущие материалы [3]
Электрооборудование и электрика [24]
Другое [854]

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Каталог строительных статей

Главная » Строительные статьи » Водопровод, канализация, сантехника

Система поверхностного водоотвода и ее преимущества

Мы желаем ходить на чистых тротуарах, гулять в парках и аллеях без луж, и, конечно, иметь красивый и ухоженный участок возле дома.

Все это требует нового, европейского подхода в обустройстве территории. Главенствующую роль в данном вопросе играют качественные и современные дренажные системы.

Наиболее эффективная система водоотвода – поверхностный дренаж. Его преимущества:

Во-первых: легкость в установке. Данная система водоотвода прокладывается на поверхности, а значит, не требует дорогостоящих и трудоемких земляных работ. Также не нужна выработка значительных склонов, что многократно уменьшает стоимость и трудоемкость работ.

Во-вторых: экономичность. В связи с тем, что основная часть линейного водоотвода укладывается на поверхности, уменьшается длина дорогостоящей подземной водоотводной канализации. Соответственно на значительно снижается.

В-третьих: обхват больших территорий. Поверхностный водоотвод – это открытая система сбора воды. А это значит, что идет сбор излишков воды на всей протяженности системы.

В-четвертых: увеличивается эффективность всей системы. Большая площадь сбора воды при линейной системе водоотвода умножает стремительность сбора, вода не скапливается, а стекает сразу и в полном объеме.

В-пятых: универсальность. Поверхностные системы водоотвода можно устанавливать и возле дома, на дачном участке, в парках, вдоль тротуаров и дорог, вокруг стадионов и бассейнов, паркингах, платных остановках для машин, на АЗС, на территориях заводов и предприятий, и даже в аэропортах. В зависимости от обустраиваемой территории используются комплектующие из разных материалов (пластмасса, бетон, полимербетон). Для территорий с большой механической нагрузкой, как аэропорты, заводы и шоссе применяются особопрочные серии MAXI укомплектованные усиливающими стальными насадками в заводских условиях.

В-шестых: защита. Поверхностный водоотвод предупреждает разрушение аллеек и дорожек, намокание фундаментов, скапливания влаги в подвалах и гаражах, предотвращает размытие грунта и заболачивание почвы на газонах.

В-седьмых: эстетичность. Качественно уложенная система водоотвода не портит внешнего вида территории и помогает содержать ее в чистоте и порядке.

На российском рынке представлены элементы поверхностных дренажных систем как для частного так и для индустриального и общественного строительства.

Статья на тему Водопровод, канализация, сантехника под названием Система поверхностного водоотвода и ее преимущества написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Водопровод, канализация, сантехника. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Водопровод, канализация, сантехника | Добавил: Alena123 (05.05.2010) | Автор: Алена
Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0 |

Строительные статьи

Автострахование, а также кредит на приобретение автомобиль

Интернет телевидениеи его место в жизни человечества

Первый Петербургский Консультационный online-центр Загородного домостроения и Дизайна

Расчет плоских вантовых ферм

Моментальная онлайн покупка адены для игры Lineage


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добавить статью в каталог